Вода прополисная для носа и носоглотки, 50 мл

103
390,00
Вспомогательное нелекарственное средство при заболеваниях носа и носоглотки.

Прополисная вода с травами помогает:
• Снять заложенность носа (при закапывании в нос препаратов прополиса не возникает тахифилаксия (привыкание). Поэтому использовать прополисную воду можно длительно, в отличие от сосудосуживающих препаратов, которые капают 5-7 дней. Прополисные препараты за счет высокого содержания эфирных масел и смол рефлекторно сужают сосуды слизистой носа (при местном применении) и облегчают дыхание.
• Восстановить повреждения. При постоянной заложенности носа слизистая становится очень чувствительной, на ней появляются микротравмы. Ранозаживляющее действие прополиса помогает устранить повреждения.
• Смягчить слизистую. Это предотвращает от появления корочки, сухости и болезненности.
• Остановить кровотечение. За счет дубильных веществ и местного сосудосуживающего действия прополисные препараты останавливают кровотечение, укрепляют сосуды и капилляры.
• Снять воспаление. Свойства природного антибиотика и антисептика могут использоваться для лечения насморка инфекционной природы. Вывести слизь и гной из пазух носа. Прополис может разжижать густой секрет и выводит его из гайморовых пазух. Это свойство не позволяет развиваться гаймориту и снижает вероятность осложнений.
• Помочь вылечить аллергический ринит при условии отсутствия аллергии на продукты пчеловодства. Прополисные капли создают защитный барьер на слизистой носа и препятствует проникновению аллергена.
• Помочь быстрому выздоровлению при заболеваниях горла.

Положительный эффект от воды прополисной «МУЛЬТИ» достигается благодаря её составу, где действие каждого отдельного вещества подтверждается многолетними научными исследованиями.

Состав: Прополис, алоэ, ромашка, тысячелистник, календула, шалфей лекарственный, облепиха.

Способ применения: Произвести 2-3 нажатия, направив спрей в нос или в область глотки (в зависимости от заболевания). Применять 3-4 раза в день.
Противопоказания: Могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости прополиса и фитокомпонентов. В таких случаях прием необходимо прекратить.
Противопоказанием к применению служит: детский возраст до 6 лет.
Условия хранения: Хранить в закупоренных флаконах, затемненном месте при температуре от 0 до +22℃ и относительной влажности не выше 75%.
Срок годности: 12 мес.
Не является лекарственным средством.